Lot 3668 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

MAURICE ESTÈVE

(1904 Culan 2001)
Aladin.
1958.
Farblithografie. 122/125. Unten rechts signiert: Estève. Darstellung 48 x 63,5 cm auf Vélin von Rives 51,8 x 67 cm. Erschienen bei l'oeuvre gravée, Zürich (mit dem Blindstempel, sowie verso mit dem Aufkleber). Gedruckt bei Mourlot, Paris.

Werkverzeichnis: Prudhomme-Estève/Moestrup, Nr. 27.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)