Lot 3738* - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

ROBERT MOTHERWELL

(Aberdeen 1915–1991 Provincetown)
Soot-Black Stone # 1. 1973.
Lithografie. 31/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Motherwell, sowie mit dem Blindstempel: Robert Motherwell. Darstellung 76 x 30,5 cm auf Vélin von Moulin de Larroque Hawthorne (mit dem Wasserzeichen: RM) 90,6 x 46 cm. Erschienen bei Gemini G.E.L, Los Angeles (mit dem Blindstempel). Verso zudem mit dem Copyright-Stempel Gemini G.E.L. und der Workshop-Nummer: RM 73-526. Gedruckt bei Serge Lozingot.

Werkverzeichnis: Terenzio/Belknap, Nr. 113.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)