Lot 3766* - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

ANTONIO SAURA

(1930 Cuenca 1998)
Dora Maar Visitada I-V. 1986.
Los von 5 Farblithografien mit Farbzinkografien. 137/140. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Saura. Blattmass 65 x 50 cm auf festem Vélin von Arches. Erschienen bei Atelier Clot, Paris (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Clot, Bramsen und Georges, Paris.

Werkverzeichnis: Weber-Caflisch/Cramer, Nr. 420-424.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 4 625 (inkl. Aufgeld)