Lot 3764 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

DAVID HOCKNEY

(Bradford 1937–lebt und arbeitet in der Normandie)
The student: homage to Picasso. 1973.
Radierung. E.A. 13/15, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 90. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: David Hockney 73. Darstellung 57,5 x 44 cm auf Vélin 74 x 56,5 cm. Erschienen im Propyläen Verlag, Berlin und Pantheon Press, Rom. Gedruckt bei Crommelynck, Paris.
Aus dem 60-teiligen Portfolio "Hommage à Picasso".

Werkverzeichnis: Scottish Arts Council, Nr. 153.

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)

Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)