Lot 3457 - A185 PostWar & Contemporary - Samstag, 30. Juni 2018, 14.00 Uhr

MARIO SCHIFANO

(Al-Chums 1934–1998 Rom)
Cantonale. 1991.
Email, Acryl und Sand auf Leinwand.
Verso signiert: Schifano.
160 x 130 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Monica Schifano, Archivio Mario Schifano, Rom 30. April 2018, bestätigt. Es ist im Archiv unter der Nummer: 03711180428 verzeichnet.
Wir danken dem Archivio Mario Schifano für die freundliche Unterstützung.

Zudem mit der Bestätigung der Authentizität durch die Fondazione Mario Schifano, Archivio Generale Dell'Opera di Mario Schifano, Rom 16. Februar 2000, bestätigt. Es ist im Archiv unter der Nummer: 91-92/34 verzeichnet.

Provenienz: Privatsammlung Italien.

Literatur: Fondazione M.S. Mulitstudio (Hrsg.): Mario Schifano, Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano, Rom 2007, Bd. AIII, Nr. 91-92/034 (mit Abb.).

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)