Lot 3743 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

GÜNTHER UECKER

(Wendorf 1930–lebt und arbeitet u.a. in Düsseldorf)
Fluss. 2005.
Prägedruck. 33/90. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Uecker '05, sowie unten links betitelt: Fluss. Darstellung 104 x 70 auf festem Vélin 120 x 80 cm.

Provenienz:
- Galerie Dorothea van der Koelen, Mainz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)