Lot 3766* - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

ROY LICHTENSTEIN

(1923 New York City 1997)
Industry and the Arts II. 1969.
Farbserigrafie. 159/250. Unten links mit Bleistift signiert und datiert: rf Lichtenstein '69. Darstellung 43,7 × 36,5 auf Vélin von Fabriano (mit dem Wasserzeichen) 66 × 48,5 cm. Erschienen bei Gabriele Mazzotta Editiore, Mailand (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Corlett, Nr. 86.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)