Lot 7049 - ibid125 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 15.00 Uhr
ROBERT MOTHERWELL
Die ersten 50 Exemplare dieser Edition erschienen in der Pariser Zeitschrift "Art Présent".
- Galerie M. Knoedler, Zürich (verso mit dem Etikett).
Werkverzeichnis: Terenzio, Nr. 165.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Leicht gebräunt. Lose auf die Rückpappe montiert, dadurch minimal wellig. Oben rechts Griffknick, ca. 10 cm. Mittig rechts mit minimaler Quetschfalte, ca. 3 cm. Montagen von verso recto minimal durchschlagend. Unausgerahmt beschrieben.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)