Lot 6434 - ibid118 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr
GEORGES BORGEAUD
(Morrens 1913–1998 Genf)
Amaryllis. 1983.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Borgeaud G.
Verso betitelt, signiert und bezeichnet: Amaryllis 1983. Borgeaud G. (...) Genevè.
73 × 60 cm.
Provenienz:
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. In ausgezeichnetem Zustand.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)