Lot 6601 - ibid125 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.00 Uhr

PHILIPP BAUKNECHT

(Barcelona 1884–1933 Davos)
Landschaft.
Aquarell auf Japanpapier.
Unten links signiert: Ph. Bauknecht.
30 × 45 cm.

Provenienz:

Sehr gute Erhaltung, farbfrisch. Obere rechte Ecke minimal geknickt. Vereinzelte Griffknicke und Quetschfalten. In den Ecken kleine Nadeleinstichlöchlein. Verso an den vier Ecken lose auf den Rücklagekarton montiert. Gerahmt (unausgerahmt beschrieben).

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)