Lot 6879 - ibid125 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.30 Uhr

ROGER MÜHL

(Strassburg 1929–2008 Mougins)
Les chaises dans le jardin.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: Mühl sowie verso betitelt und beschzeichnet: - les chaises dans le jardin - SD 26.
80 × 84 cm.

Provenienz: Galerie Bad Schinznach.

Ausstellungen:
- Bad Schinznach 1984, Mühl. Galerie Bad Schinznach, 15. September - 7. Oktober.
- Bonn 1988, Zeitgenössische, gegenständliche Malerei aus Frankreich, Deutschland, Italien und der Schweiz. Landesvertretung Baden-Würrtemberg, 14. - 30. Januar.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Im unteren Drittel der Darstellung mit vereinzelten Frühschwundrissen.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 5 250 (inkl. Aufgeld)