Lot 3603* - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

EDVARD MUNCH

(Løten/Norwegen 1863–1944 Ekely bei Oslo)
Theatre Programme: Peer Gynt. 1896.
Lithografie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten links im Stein signiert: E Munch. Blattmass 25,2 × 31,8 cm auf grauem Vélin. Gedruckt bei La Critique, Paris.

Werkverzeichnis:
- Schiefler, Nr. 74c.
- Woll, Nr. 82.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)