Lot 6858 - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 13.00 Uhr

ROBERT KUSHNER

(Pasadena 1949–lebt und arbeitet in den USA)
Acrobatic Lovers. 1978.
Acryl auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Robert Kushner 76, sowie unten links betitelt: Acrobatic Lovers, sowie verso mit einem Etikett und den Werkangaben.
75,5 × 111,7 cm (Lichtmass).

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Oben links mit drei winzigen Löchlein im Papier. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)