Lot 3442* - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 14.00 Uhr

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934–1998 Rom)
Ohne Titel. 1970.
Email und Serigrafie auf Papier.
100 × 70 cm.
Unten rechts signiert: Schifano.

Mit der Bestätigung der Authentizität der Fondazione Mario Schifano, Rom, 26. Oktober 2000. Das vorliegende Werk ist dort unter der Nummer: S.M. 70/450, registriert.

Provenienz: Ehemals Sammlung Reto a Marca.

Literatur: Fondazione M.S. Mulitstudio (Hrsg.): Mario Schifano. Opere su carta 1955-1998, B. IV° , Nr. sm70/450, S. 113 (mit Farbabb.).

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)