Lot 6844 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr

PAUL JENKINS

(Kansas City 1923–2012 New York City)
Ohne Titel. 1968.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Paul Jenkins 1968.
48 × 36 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich in den äussersten Rändern gebräunt. Technikbedingt minimal wellig. Winzige vereinzelte Stockfleckchen in der Mitte der Darstellung. Verso mit Klebeband im Passepartout montiert, sowie mit Bleistiftnotizen von fremder Hand.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)