Lot 3078 - A205 Schweizer Kunst - Freitag, 23. Juni 2023, 14.00 Uhr
NIKLAUS STÖCKLIN
(1896 Basel 1982)
Stillleben mit Kapuziner. 1962.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: Niklaus Stoecklin 62.
27 × 22 cm.
Provenienz:
- Galerie Orly, Basel, 21.12.1987.
- Basler Privatsammlung, bei obiger Galerie erworben.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)