Lot 6645 - ibid137 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 13.00 Uhr
CHARLES LAPICQUE
Am rechten Rand mittig datiert: 62.
Schweizer Privatsammlung, wohl direkt beim Künstler erworben und durch Erbschaft an den heutigen Besitzer.
Sehr guter Zustand. Oberer Rand perforiert (Skizzenblock). In den Ecken und vereinzelt entlang der Ränder mit winzigen Nadeleinstichlöchlein. Ungerahmt.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)