Lot 6810 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr

ANTON CHRISTIAN

(Innsbruck 1940–lebt und arbeitet in Tirol)
Erolpeist. 1989.
Wachskreide und Öl auf Papier.
Oben links signiert, betitelt und datiert: Anton Christian Erolpeist 1989.
60 × 40 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Die Ränder sind uneben beschnitten, original. Das Papier ist wellig und teils knittrig, original.
Ecken und Kanten bestossen und geknickt. Verso lose auf die Rückpappe montiert. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)