Lot 3191 - A136 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 24. März 2006, 16.00 Uhr
JOSEPH JAN THEODOR LINNIG
(1825 –1891 Antwerpen)
Der Kanal von Breda.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert J. Linnig. 1860. AXP.
40,5 x 53 cm.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)