Lot 3197 - A136 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 24. März 2006, 16.00 Uhr

ADOLF KAUFMANN

(Troppau 1848–1916 Wien)
Heimkehr im Regen.
Öl auf Holz.
Unten links signiert A. Kaufmann.
31 x 23 cm.

CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 580 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)