Lot 3276 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2007, 17.00 Uhr

FRITZ WOTRUBA

(1907 Wien 1975)
Bildnis eines Jünglings. 1930.
Aquarell über Bleistift und Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Fritz Wotruba 1930.
40 x 30 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)