Lot 3053 - Z32 Schweizer Kunst - Freitag, 22. Juni 2012, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Garten in der Oschwand. 1947.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 47.
99 x 81 cm.
Provenienz: Privatbesitz Schweiz.
CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)
Verkauft für CHF 288 000 (inkl. Aufgeld)