Lot 6637 - W242 Gemälde (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 16.00 Uhr
HÖRMANN, THEODOR VON (ZUGESCHRIEBEN)
(Imst 1840–1895 Graz)
Winterlandschaft mit einem Schlittschuhläufer.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: T. v. H.
31,6 x 39,7 cm.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 488 (inkl. Aufgeld)