Lot 1696* - A160 Sammlungen - Montag, 26. März 2012, 14.00 Uhr
KASPAR JACOP VAN OPSTAL d. J., Umkreis
(1654 Antwerpen 1717)
Portrait eines edlen Herren aus dem Geschlecht der Van Brienen.
Öl auf Leinwand.
76 x 65 cm (oval).
Provenienz: - Schloss Clingendael bei Den Haag - Baroness Irene de Brienen (1884-1974), verheiratet mit Captain Hon. Cyril Augustus Ward (1876-1930) - Margaret Helene Edith Ward (1905-1982), verheiratet mit Paul William Alexander, Graf zu Münster, Freiherr von Grothaus (1898-1968) - danach in direkter Erbfolge
CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)
Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)