Lot 3120 - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr
HANS ERNI
(1909 Luzern 2015)
Mutter, Vater und Kind. 1953.
Tempera auf Leinwand (Sgraffito).
Unten rechts signiert: Erni. Verso mit Pferd bezeichnet und datiert: Erni Mars 53 Lucerne.
142 x 94 cm.
Provenienz:
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)