Lot 6247* - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr

ANTOINE VOLLON

(Lyon 1833–1900 Paris)
Früchtestillleben.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. Vollon.
51,1 × 60,1 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten, mit einem sichtbaren Craquelé sowie leichten Keilrahmenabdrücken.
Unter UV: vereinzelte Retuschen entlang der Ränder. Weitere kleine Retuschen im Vordergrund sowie an den Stilllebenelementen und im Hintergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand: gut.
Rahmenmasse: 69 × 79,5 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)