Lot 6616 - ibid117 Impressionismus & Moderne – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 13.00 Uhr

MAX PEIFFER WATENPHUL

(Weferlingen 1896–1976 Rom)
Cefalù.
Aquarell und Tusche auf Papier.
Unten rechts betitelt und monogrammiert: Cefalù / M. P. W.
38,5 × 50 cm.

Provenienz:

Guter Zustand. Papier minimal gebräunt. Ränder minimal bestossen und mit minimalen Risschen. Rechter Blattrand wohl beschnitten. Papier leicht gewellt (technikbedingt). Papier an allen vier Ecken mit Klebestreifen auf die Rückpappe montiert. Mit Rahmen.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 100 (inkl. Aufgeld)