Lot 6406 - ibid125 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr

PLINIO COLOMBI

(Ravecchia 1873–1951 Längmaad)
Der Ausblick. 1901.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: P. Colombi 1901.
32,5 ×48,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Schweizer Besitz.

Das Blatt ist sehr schön erhalten, mit kräftigen Farben. Hinter Glas gerahmt. Vereinzelte punktuelle Flecken sichtbar. Insgesamt sehr gut erhalten (das Werk wurde unsausgerahmt beschrieben).

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 575 (inkl. Aufgeld)