Lot 7060 - ibid125 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 15.00 Uhr
ALEX SADKOWSKY
(Zürich 1934 - lebt und arbeitet in Zürich)
Ohne Titel. 1978.
Farbradierung. 23/100. Unten rechts mit Bleistift, sowie in der Platte oben rechts spiegelverkehrt signiert und datiert: alex sadkowsky 78. Darstellung 31,8 × 24,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 56,5 × 45,5 cm. Gedruckt bei Kupferdruck Rolf Meier, Winterthur (mit dem Blindstempel).
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)