Lot 3280 - A197 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Juli 2021, 17.00 Uhr
SERGE CHARCHOUNE
(Buguruslan 1888–1975 Villeneuve-Saint-Georges )
Kubistische Komposition. 1943.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Charchoune I 43.
19,3 × 32,3 cm.
Provenienz:
- Galerie Roque, Paris.
- Schweizer Privatsammlung, 1984 in obiger Galerie erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.
- Galerie Roque, Paris.
CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)