Lot 6929* - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 17.00 Uhr

ROBERT STRÜBIN

(1897 Basel 1965)
Fr. Chopin: Étude III op.10. MI-Majeur (Tristesse). 1958.
Gouache auf Vélin.
Verso signiert, betitelt, datiert und mit Ortsangabe: Rob. Strübin. G-24 JUNI 1958. Bâle. Fr. CHOPIN: ÉTUDE III op.10 MI-MAJEUR (Tristesse).
69 × 99 cm.

Zustand: Das Papier ist gebräunt. Mit vereinzelten Papierbeschädigungen, vor allem entlang der Ränder: drei Risse , ca. 1 cm, 3 cm, 6 cm. Mit vereinzelten Wasserflecken, von 2 cm bis 18 cm.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)