Lot 7069 - ibid125 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 15.00 Uhr
CY TWOMBLY
(Lexington 1928–2011 Rom)
Artemisia. 1980.
Plakat.
Plakat.
Farboffsetlithografie. Aus einer unbekannten Auflage. Oben mittig mit schwarzem Filzstift signiert: Cy Twombly. Blattmass 70 × 50 cm auf Vélin.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Ecken kaum merklich bestossen. Fest auf der Rückpappe aufgelegt. Unausgerahmt beschrieben.
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)