Lot 6041 - ibid126 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. April 2022, 14.00 Uhr
GABRIEL METSU, Nachfolger des 17. Jh.
Schweizer Privatbesitz, seit mehreren Generationen.
Öl auf Holz. Maloberfläche mit einem feinen Netz an Krakelüren. Stellenweise kleine Farbausbrüche sowie ältere Retuschen erkennbar. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen im Hintergrund erkennbar. Wenige kleine Retuschen an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 59 × 47 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)