Lot 6205 - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr
JOHANN FRIEDRICH DIETLER
- Sammlung Maria Merian.
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten, mit Krakelüren. Leichte Keilrahmenabdrücke und minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: vereinzelt punktuelle Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 58,5 × 49 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)