Lot 2015* - A207 Schmuck - Mittwoch, 29. November 2023, 13.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750, 80g.
Modern-elegantes, durchbrochen gearbeitetes Bracelet, besetzt mit 21 pink Saphiren von zus. 20.26 ct, in Freiformen, umrahmt von Brillanten und ganz ausgefasst mit zahlreichen blauen Saphiren von insgesamt 67.55 ct, in verschiedenen Formen. Gesamtgewicht der Brillanten 4.01 ct. L ca. 18 cm, B ca. 3 cm.

CHF 14 000 / 19 000 | (€ 14 430 / 19 590)

Verkauft für CHF 20 000 (inkl. Aufgeld)