Lot 3639 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Ohne Titel. 1961.
Farblithografie. 85/125. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Zao Wou-ki 61. Darstellung 51 × 46,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65 × 50 cm. Zudem mit dem Blindstempel: L'OEUVRE GRAVÉE.

Diese Grafik wird in die Neuauflage des Werkverzeichnisses der Druckgrafik Zao Wou-kis aufgenommen. Wir danken der Fondation Zao Wou-ki für die freundliche Unterstützung.

CHF 2 000 / 3 000 | (£ 1 770 / 2 650)