Lot 7407* - ibid140 Porzellan – online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 11.00 Uhr

FAYENCE MODELL EINES STACHELSCHWEINS, NACH DEM WAPPENTIER LUDWIG XII. IN SCHLOSS BLOIS

Frankreich, wohl 18.Jh.
Naturalistisch modelliert mit einem Halsband in Gelb mit Schuppenmuster und Blattkranz, staffiert in Mangan. Marke 44/1644 und Vasenmotiv in Mangan.
L 11,5 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)