Lot 6502 - ibid137 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr
RODOLPHE THEOPHILE BOSSHARD
Schweizer Privatsamlmung.
Oberflächlich leicht verschmutzt. Gerahmt. Vereinzelte Farbausbrüche. Stellenweise mit Craquelé (siehe Abb.). Unter UV-Licht sind vereinzelte Retuschen sowie eine grössere Übermalung im Himmel ersichtlich.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)