Lot 7003 - ibid140 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 10.00 Uhr

ALEXANDER ARCHIPENKO

(Kiew 1887–1964 New York City)
Stillleben. 1921.
Lithografie. Aus der Auflage von 100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Archipenko. Darstellung 29,5 × 38 cm auf Vélin 31 × 40,8 cm. Aus: Die Schaffenden, III. Jahrgang, 1. Mappe, erschienen bei Gustav Kiepenheuer, Weimar.

Werkverzeichnis: Karshan, Nr. 28.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)