Lot 3441 - A207 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. November 2023, 14.00 Uhr

PHYLLIDA BARLOW

(Newcastle upon Tyne 1944–2023 London)
Untitled: grid. 2018.
Acryl auf festem Papier.
Verso signiert, betitelt und datiert: Phyllida Barlow untitled: grid; 2018.
56,5 × 75,5 cm.

Provenienz:
- Hauser & Wirth, Zürich (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer 2019 erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

"It is still very important for an artist to think about the purpose of his art." Phyllida Barlow

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)