Lot 2005 - A207 Schmuck - Mittwoch, 29. November 2023, 13.00 Uhr

RUBIN-SAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 13g.
Aparter bombierter Ring, im Zentrum besetzt mit 1 Sugarloaf-Rubin von ca. 11.00 ct, umgeben von 79 pavé-gefassten runden pink Saphiren von insgesamt ca. 5.00 ct bzw. 25 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct. Gr. ca. 52.

With case and copy of the insurance appraisal by Adler Geneva, November 2005.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)