Lot 3496 - A185 PostWar & Contemporary - Samstag, 30. Juni 2018, 14.00 Uhr

NEDKO SOLAKOV

(Tscherwen Brjag/Bulgarien 1957–lebt und arbeitet in Sofia)
The Story of St. Pipo. 1998.
Silberstift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Solak 98.
20,8 x 29,5 cm.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: Zürich 1998, Nedko Solakov. Zeichnungen, Bilder, Fotos und Installationen. arsFutura Galerie, 20. November - 24. Dezember 1998.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 100 (inkl. Aufgeld)