Lot 3673 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Ohne Titel. 1963.
Farbserigrafie. Épreuve d'artiste, ausserhalb der Auflage von 40. Unten mittig mit Bleistift signiert: Sam Francis. Blattmass 66,4 x 92 cm. Erschienen bei Tamarind Lithography Workshop, Los Angeles. Gedruckt bei Irwin Hollander bei Tamarind Lithography Workshop, Los Angeles.

Werkverzeichnis: Lembark, Nr. L-21 (SF-20).

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 7 250 (inkl. Aufgeld)