Lot 6483 - ibid125 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
ALBERT CHAVAZ
(Genf 1907–1990 Sion)
Portrait de femme.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: A. CHAVAZ (eingeritzt).
40,5 × 36 cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Genf.
Karton ober rechts etwas gequetsch (siehe Abb.), gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, punktueller Farbausbruch im blauen Jupe (siehe Abb.). Unter UV-Licht fluoresziert der Firnis stark grünlich. Insgesamt gut erhalten.
Privatbesitz, Genf.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)