Lot 6864 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr

WILLY MÜLLER-BRITTNAU

(Winterthur 1938–2002 Oftringen)
Ohne Titel. 1971.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der überlappenden Leinwand signiert, datiert, bezeichnet, mit Richtungs- und Massangaben: S12/4/71 60x60 oben W Müller-Brittnau.
60 × 60 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Ränder kaum merklich beschmutzt. Oben rechts mit einer minimalen Schmutzspur, ca. 10 cm. Oben rechts zudem mit einer winzigen punktuellen Leinwand-Verletzung und Pigmentverlust.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)