Lot 3710* - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr

PETER KLASEN

(Lübeck 1935–lebt und arbeitet in Châteauneuf-Grasse)
Iron Lady I/L 1.14. 2000.
Multiple. Lichtinstallation (Tintenstrahldruck, Neon, Metall und Lichtsystem). I/L. Verso signiert, datiert und betitelt: KLASEN 1.14 IRON LADY 2000. Masse 61 × 50 × 6 cm.
61 × 50 × 6 cm.

Provenienz:
- De Vuyst Lokeren, Auktion 8. Mai 2010, Los 210 (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Auktion vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)