Lot 3478 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 22. Juni 2023, 14.00 Uhr

VERA MOLNÁR

(Budapest 1924–lebt und arbeitet in Paris)
Ohne Titel (aus: Structure de quadrilatères). 1987.
Tusche auf dünnem Karton.
Unten rechts monogrammiert und datiert: V. M. / 87, sowie verso signiert, datiert und bezeichnet: V. MOLNAR de la serie: Structure de quadrilatères 1987.
29,5 × 30,9 cm.

Provenienz:
- Galerie La Ligne, Zürich.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer 2014 erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)