Lot 7716* - ibid138 Silber – online only - Dienstag, 26. September 2023, 9.00 Uhr

TEEKANNE

London, 1774/75. Meistermarke wohl John King.
Birnform auf rundem, profiliertem Standfuss. Fuss, Wandung der Kanne und Scharnierdeckel mit getriebenen Girlanden und Blüten dekoriert. Kurzer Ausguss und Peddigrohr-Henkel. Gravierte Initialen unterhalb des Ausgussansatzes und am Boden.
H 27.5 cm, 735 g. 925er Silber.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)