Lot 3081* - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 15.30 Uhr

ALBERT LEBOURG

(Montfort-sur-Risle 1849–1928 Rouen)
Sicht auf Rouen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: A. Lebourg 1912.
54 x 73 cm.

Gutachten: Rodolphe Walter, Wildenstein Institute, Paris, 19. Mai 2005. Das Werk wird in den catalogue raisonné aufgenommen. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 18 445 (inkl. Aufgeld)