Lot 3253 - Z19 Grafik & Multiples - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 14.00 Uhr

JIM DINE

(Cincinatti 1935–lebt und arbeitet u.a. in New York)
Six Hearts. 1970.
Lithographie, Collage und Handübermalung auf Bütten 51/79. Unten Mitte betitelt. Oben links signiert und datiert: Jim Dine 1970. Randabfallend 97x56 cm. Sehr schöner, einwandfreier Zustand. Gerahmt.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 735 (inkl. Aufgeld)